您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
光纤分路器
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤分路器   >>  光纤分路器
FTTX 1x4 SC / UPC PLC 4路分光器
起源地;原产地:中国
品牌:KNOFC或OEM
认证:ISO9001 / CE
型号:PLC分配器1 * 4 SC / UPC
最小起订量:1个
价格:面议
包装细节:胶盒
供应能力:10000个/周
详情介绍
连接器类型: UPC / APC 光纤类型: G652D或G657A
分离器类型: 迷你钢管 包装: 塑胶盒
质量: 100%通过测试 应用: FTTx解决方案
工作波长: 1260nm至1650nm 工作温度: -30°C到+ 60°
强调: SC UPC 4路分光器, 1x4 4路分光器, SC UPC 1x4 PLC分配器

光纤分配器1x4 SC / UPC PLC光纤4路分配器

 

描述:

平面光波电路(PLC)分离器是一种使用二氧化硅光波导技术制造的光功率管理设备。它具有体积小,可靠性高,工作波长范围宽和通道间均匀性好等优点,广泛用于PON网络中,实现光信号功率分配。

 

特征:

1.良好的均匀性和低插入损耗
2.低极化相关损耗
3.出色的机械性能
4.稳定性Telecordia GR-1221和GR-1209
5.通过TLC认证的组件,符合YD1117-2001
6.操作环境:-40ºC至+85ºC7
.高偏振消光比和出色的均匀度
8.光纤输入:0.9mm或250μm光纤可供选择
9.光纤输出:250μm裸光纤(有益于拼接)G.657A光纤
10.裸光纤型PLC分路器应用
11.光纤到点(FTTX)
12.无源光网络(PON,GEPON)
13.局域网(LAN)
14.有线电视(CATV)
15.测试设备

 

应用: 

FTTX系统。
PON网络。
有线电视链接。
光信号分配。

 

产品测试报告:

1.产品测试报告将附在产品上。产品测试报告必须包含以下内容:
2.插入损耗(室温值)。
3.回波损耗(室温值)。
4.损耗均匀度(室温值)。
5.偏振相关损耗(室温值)。
6.损耗均匀度(室温值)。

 

 

分散图:

FTTX 1x4 SC / UPC PLC 4路分光器0

FTTX 1x4 SC / UPC PLC 4路分光器1

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理