您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室内光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  室内光缆
GJPFJV分配OM2 12芯圆形紧密缓冲光纤电缆
起源地;原产地:中国
品牌:KNOFC或OEM
认证:CE / ISO9001
型号:GJPFJV
最小起订量:1公里
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:200km /周
详情介绍
光纤类型: OM2 50/125 纤维数: 12C
外套材质: 低烟无卤/聚氯乙烯 应用: 室内布线和分配
强调: 12芯OM2光缆, OM2紧包光缆, GJPFJV紧包光缆

GJPFJV配电电缆OM2 12芯多芯圆形紧密缓冲配电室内光缆

 

描述:

GJPFJV多芯圆形紧密缓冲分布室内光缆,具有良好的机械和环境特性。阻燃特性符合相关标准要求。外套的机械和物理特性满足相关标准的要求。柔软,灵活,易于剥离,拼接和布线。

 

 

光纤特性:

G.652.DG.65550/125微米62.5 / 125微米
衰减@ 850nm≤3.0分贝/公里≤3.0分贝/公里
@ 1300纳米≤1.0分贝/公里≤1.0分贝/公里
@ 1310纳米≤0.36分贝/公里≤0.40dB /公里
@ 1550纳米≤0.22dB /公里≤0.23dB/公里
带宽@ 850nm≥500MHz·公里≥200MHz·公里
@ 1300纳米≥1000MHz·公里≥600MHz·公里
数值孔径0.200±0.015NA0.275±0.015NA
电缆截止波长λcc≤1260纳米≤1480纳米

 

技术参数:

  电缆类型    直径mm    重量
   (公斤/公里)
 拉伸强度
 长期/短期
           (N)
 弯曲半径
 动态/静态
       (mm)
储存温度
         (℃)
  GJPFJV-4C           4.8     16.2      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70
  GJPFJV-6C           5.2     20.0      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70
  GJPFJV-8C           6.2     26.0      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70
  GJPFJV-12C           6.8     31.5      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70

 

特征:

  • 柔软,阻燃和彩色编码的外套。
  • 非统一的设计可节省空间并降低成本。
  • 用作辫子和跳线。
  • 工厂内部安装的光通信电缆。
  • 适合室内使用,通讯设备。

应用:

  • 室内布线和分配。
  • 光纤设备,特别是ODF的互连。
  • 用于跳线和尾纤

 

 

GJPFJV分配OM2 12芯圆形紧缓冲光缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理