您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
光纤电缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤电缆   >>  光纤电缆
自支撑GYTC8S图8光纤电缆12芯铠装光纤电缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GYTC8S 12核
最小起订量:1个
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:100000M /周
详情介绍
光纤类型: G652D或根据您的要求 纤维品牌: YOFC / Fiber火/康宁
纤维数: 2-288核心 中央力量成员: 钢丝
保护层: 波纹钢带 外护套材料: 高密度聚乙烯
安装: 自承重天线 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C 认证: ISO9001 / CE
自支撑GYTC8S图8光纤电缆12芯铠装光纤电缆

 

描述:

将纤维放置在由高模量塑料制成的松散管中。试管中充满了防水填料。钢丝位于铁心的中心,作为金属强度构件。这些管子(和填充物)围绕加强件绞合成一个紧凑的圆形电缆芯。在将PSP施加到电缆芯周围之后,电缆的这一部分与绞合线一起作为支撑部件,并用聚乙烯(PE)护套制成图8的结构。此类电缆专门用于自支撑架空安装。
 

特征:

◆良好的机械性能和温度性能。
◆高强度松管,耐水解。
◆特殊的管填充料可确保对光纤的关键保护。
◆绞线的高抗拉强度满足自支撑的要求,降低了安装成本。
◆为确保电缆的防水性,采取了以下措施:
          ➢用作中心加强件的钢丝
          ➢松散的管填充物
          ➢100%的电缆芯填充物
          ➢PSP增强了防潮性
          ➢阻水材料

 

应用:

1.采用户外分发。
2.适用于天线。
3.长距离与局域网的通讯。

 

光纤特性:

G.652.DG.65550/125微米62.5 / 125微米
衰减@ 850nm≤3.0分贝/公里≤3.0分贝/公里
@ 1300纳米≤1.0分贝/公里≤1.0分贝/公里
@ 1310纳米≤0.36分贝/公里≤0.40dB /公里
@ 1550纳米≤0.22dB /公里≤0.23dB/公里
带宽@ 850nm≥500MHz·公里≥200MHz·公里
@ 1300纳米≥1000MHz·公里≥600MHz·公里
数值孔径0.200±0.015NA0.275±0.015NA
电缆截止波长λcc≤1260纳米≤1480纳米

 

电缆机械特性:

电缆类型直径mm重量(公斤/公里)拉伸强度
长期/短期(N)
长期/短期耐压性(N / 100mm )弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃ )
GYTC8S-2〜368.6 * 15140600/1500300/100020D / 10D-20〜+ 70
GYTC8S-38〜7210.5 * 16.9190
GYTC8S-74〜9612 * 19250
GYTC8S-98〜12013 * 20270
GYTC8S-122〜14415 * 22305

 

自支撑GYTC8S图8光纤电缆12芯铠装光纤电缆0

自支撑GYTC8S图8光纤电缆12芯铠装光纤电缆1

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理