您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室外光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  室外光缆
GYFTY全光缆12芯室外导管电缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GYFTY 12核心
最小起订量:1个
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:200000M /周
详情介绍
光纤类型: G652D或根据您的要求 纤维品牌: YOFC / home火之家/康宁/ KNOFC
纤维数: 2-288核心 实力会员: 玻璃钢
保护层: 阻水胶带 外护套材料: 高密度聚乙烯
应用: 空中/风管 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C 认证: ISO9001 / CE

GYFTY全光缆12芯室外导管电缆

 

描述:

250um的纤维放置在由高模量塑料制成的松散管中。试管中充满了防水填料。纤维增强塑料(FRP)作为非金属强度构件位于纤芯的中心。这些管子(和填充物)围绕加强件绞合成一个紧凑的圆形芯。电缆芯用防水胶带包裹,以防止进水,电缆外加PE护套。

 

特征:

1.良好的机械性能和温度性能。
2.高强度的松管,耐水解。
3.特殊的管填充料可确保对光纤的关键保护
。4.耐压性和柔韧性。
5.为确保电缆水密性已采取以下措施:           a。
          以单纤维增强塑料为中心强度部件
。管填充化合物松散
          c。100%电缆芯填充

 

应用:

1.采用户外分发。
2.适用于架空,管道铺设方式。
3.长距离与局域网的通讯。

 

光纤特性:

G.652.DG.65550/125微米62.5 / 125微米
衰减@ 850nm≤3.0分贝/公里≤3.0分贝/公里
@ 1300纳米≤1.0分贝/公里≤1.0分贝/公里
@ 1310纳米≤0.36分贝/公里≤0.40dB /公里
@ 1550纳米≤0.22dB /公里≤0.23dB/公里
带宽@ 850nm≥500MHz·公里≥200MHz·公里
@ 1300纳米≥1000MHz·公里≥600MHz·公里
数值孔径0.200±0.015NA0.275±0.015NA
电缆截止波长λcc≤1260纳米≤1480纳米

 

电缆机械特性:

电缆类型直径mm重量(公斤/公里)拉伸强度
长期/短期(N)
长期/短期抗压强度(N / 100mm)弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃)
GYFTY-2〜609.085600/1500300/100020D / 10D-20〜+ 70
GYFTY-62〜721095
GYFTY-74〜9611110
GYFTY-98〜12013125
GYFTY-122〜14415145

 

GYFTY全介质光纤电缆12芯室外导管电缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理