您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
普通光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  室外光缆   >>  普通光缆
层绞式非金属加强芯光缆(GYHTY)
  • 所属分类:普通光缆
  • 点击次数:59
  • 发布日期:2020-07-27
详情介绍

  

·产品描述

    GYHTY 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根玻璃纤维增强塑料(FRP),松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯 。缆芯内的缝隙充以阻水油膏后挤制聚乙烯内护套,再包上一层芳纶后挤制聚乙烯外护套成缆。

·产品特点

        · 具有很好的机械性能和温度特性

        · 芳纶加强元件使光缆具有更强的抗拉性能

        · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

        · 良好的抗压性和柔软性

        · 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

                - 单根非金属中心加强芯

                - 松套管内填充特种防水化合物

                - 完全缆芯填充    

·产品标准

        GYHTY 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准

·光学特性

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

带宽(A)


@850nm

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm


·结构参数

光缆型号

光纤数

套管数


填充绳数

光缆直径


mm

光缆重量 kg/km

允许拉伸力


长期/短期

  Term N

允许压扁力

长期/短期


N/100mm

弯曲半径


静态/动态

mm

GYHTY-2~6

2~6

1

5

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYHTY-8~12

8~12

2

4

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYHTY-14~18

14~18

3

3

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYHTY -20~24

20~24

4

2

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYHTY-26~30

26~30

5

1

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYHTY-32~36

32~36

6

0

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃
深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理