您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室内多模光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  室内光缆   >>  室内多模光缆
多模室内布线光缆
  • 所属分类:室内多模光缆
  • 点击次数:331
  • 发布日期:2020-07-28
详情介绍

·产品描述 

     02~12芯,Φ900μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC、LSZH护套。

·产品标准

     · 满足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR要求。  

·光缆型号
k KNOFC-BX-MM02KNOFC-BX-MM04KNOFC-BX-MM06KNOFC-BX-MM08KNOFC-BX-MM10KNOFC-BX-MM12
光缆直径 4.1±0.25 4.8±0.25 5.1±0.25 5.6±0.25 5.8±0.25 6.2±0.25
光缆重量 11.0 18.4 22 24 27 31
紧套光纤直径  900±50μm
·机械特性
允许拉伸力
 
长期 200N
短期  660N
允许压扁力 長期  300N/100mm
短期  1000N/100mm
弯曲半径 动态

20×D (光缆直径  )

静态

10×D (光缆直径  )

·光学特性
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655
衰减 (+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm ≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
@1550nm ≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
宽带(A級)
 
@850nm ≥500MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm ≥1000MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径  0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长  ≤1260nm ≤1480nm
温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
 
@1300nm ≤0.50dB/km ≤0.50dB/km
@1550nm ≤0.20dB/km ≤0.20dB/km
·环境特性
运输温度 -20℃~+60℃
存储温度  -20℃~+60℃
安装温度  -5℃~+50℃
使用温度  -20℃~+60℃
深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理