您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-深圳康宁通信
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-深圳康宁通信

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
产品展示 Banner
室外光缆
工程案例
普通光缆
当前位置:首页  >>  室外光缆  >>  普通光缆
双铠双护套埋地光缆
<
>
  • 所属分类:普通光缆
  • 点击次数:2106
  • 发布日期:2017-12-01
详情介绍


·产品描述

GYTA53 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯 (PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂 塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点 

        · 具有很好的机械性能和温度特性

        · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

        · 良好的抗压性和柔软性

        · 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

                - 单根钢丝中心加强芯

                - 松套管内填充特种防水化合物

                - 完全缆芯填充

                - 涂塑铝带(APL)防潮层

                - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

                - 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

·产品标准 

        GYTA53 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准

·光学特性 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 


·结构参数 Technical Parameters

光缆型号

光纤数

套管数


填充绳数

光缆直径

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

 Term N

允许压扁力

长期/短期

  Term

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYTA53-2~6

2~6

1

5

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-8~12

8~12

2

4

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-14~18

14~18

3

3

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-20~24

20~24

4

2

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-26~30

26~30

5

1

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-32~36

32~36

6

0

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-38~48

38~48

4

1

15.4

234

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-50~60

50~60

5

0

15.4

234

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-62~72

62~72

6

0

15.9

244

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-74~84

74~84

7

1

18.0

297

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-86~96

86~96

8

0

18.0

297

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-98~108

98~108

9

1

19.4

338

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-110~120

110~120

10

0

19.4

338

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-122~132

122~132

11

1

21.3

392

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-134~144

134~144

12

0

21.3

392

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-146~216

146~216

 

 

21.3

395

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃
深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号-1

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理