您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室内光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  室内光缆
600um 900um G652D铠装单工室内光缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:CE / ISO9001
型号:GJPFJV
最小起订量:1公里
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:600000M /周
详情介绍
光纤类型: SM /毫米 纤维品牌: YOFC / Fiber火/康宁
纤维数: 1个核心 电缆外径: 3.0毫米/ 4.0毫米
保护层: 芳纶纱 外套材质: PVC /低烟无卤
装甲: 螺旋钢管 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C
强调: G652D铠装单工光纤电缆, 900um G652D室内光缆, 600um室内光缆


GJSJV室内铠装光缆单工光纤SM G652D G657A

 

描述:

GJSJV单层铠装圆形电缆使用600um&900um的紧套缓冲光纤,钢管保护层,增强的钢丝编织层(凯夫拉尔/芳纶纱),阻燃护套。高压入强度,高抗拉强度,地鼠保护,小直径,柔韧性和易弯曲性。

 

特征:

1.良好的机械和环境特性;
2.阻燃特性符合相关标准要求;
3,机械性能符合有关标准要求;
4.柔软,灵活,易于拼接,数据传输容量大;
5.满足市场和客户的各种要求。

 

光纤特性:

光纤类型G.652D,125.0 + -1.0微米
模式场直径在1310 nm时为9.2 +-0.2μm
包层直径125 + -1微米
包层非圆度<= 1%
涂层直径245 + -10微米
衰减系数在1310nm时<= 0.38dB / km,在1550nm时<= 0.22dB / km
色散<= 3.5ps / nm / km在1285-1330nm,<= 18ps / nm / km在1550nm
零假人波长1300-1322nm
PMD系数<= 0.2ps /√公里

 

技术参数:

电缆类型直径mm重量(公斤/公里)拉伸强度
长期/短期(N)
耐压长期/短期(N / 100mm)弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃)
GJSJV-13.01580/150300/100020D / 10D-40〜+ 70
GJSJV -14.019

 

应用:

1.用于尾纤和跳线;
2.用于光通讯机房和光配线架的光连接;
3.用于光学仪器和设备的光学连接。

 

 600um 900um G652D铠装单工室内光缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理