您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室外光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  室外光缆
铠装光缆8芯单模G652D光纤GYXTW电缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GYXTW 2-24核心
最小起订量:1个
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:200000M /周
详情介绍
光纤类型: G652D或根据您的要求 纤维品牌: YOFC /康宁或根据您的要求
纤维数: 2-24核 实力会员: 钢丝
外护套材料: 高密度聚乙烯 应用: 空中/风管
预期寿命: 超过30年 工作温度: -40°C至+ 70°C


铠装光缆8芯单模G652D光纤GYXTW电缆

 

描述:

将纤维放置在由高模量塑料制成的松散管中,并在管中填充防水填充物。该管在纵向上包裹有一层PSP。在PSP和散管之间使用阻水材料,以保持电缆紧凑和水密。将两条平行的钢丝放置在钢带的两侧。电缆带有聚乙烯(PE)护套。

 

特征:

1.良好的机械性能和温度性能。

2.高强度的松管,耐水解。

3.特殊的管填充料可确保对光纤的关键保护。

4.耐压性和柔韧性。

5. PSP增强防潮性能。

6.两根平行钢丝确保抗拉强度。

7.直径小,重量轻,安装方便。

8.交货期长。

 

应用: 

1.采用户外分发。

2.适用于架空,管道铺设方式。

3.长距离与局域网的通讯。

 

光纤特性:

G.652.DG.65550/125微米62.5 / 125微米
衰减@ 850nm≤3.0分贝/公里≤3.0分贝/公里
@ 1300纳米≤1.0分贝/公里≤1.0分贝/公里
@ 1310纳米≤0.36分贝/公里≤0.40dB /公里
@ 1550纳米≤0.22dB /公里≤0.23dB/公里
带宽@ 850nm≥500MHz·公里≥200MHz·公里
@ 1300纳米≥1000MHz·公里≥600MHz·公里
数值孔径0.200±0.015NA0.275±0.015NA
电缆截止波长λcc≤1260纳米≤1480纳米

 

 电缆机械特性:

电缆类型直径mm重量(公斤/公里)拉伸强度
长期/短期(N)
长期/短期抗压强度(N / 100mm)弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃)
GYXTW-2〜24870600/1500300/100020D / 10D-20〜+ 70

 

铠装光缆8芯单模G652D光纤GYXTW电缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理