您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
光纤电缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤电缆   >>  光纤电缆
铠装光缆96芯GYTA53地下光缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GYTA53 96芯
最小起订量:1公里
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:100000M /周
详情介绍
光纤类型: G652D或根据您的要求 纤维品牌: YOFC / Fiber火/康宁
纤维数: 2-288核心 中央力量成员: 钢丝
保护层: 波纹钢带 外护套材料: 高密度聚乙烯
应用: 风管/地下/空中 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C 认证: ISO9001 / CE
铠装光缆96芯GYTA53地下光缆

 

描述:

250μm的纤维放置在由高模量塑料制成的松散管中。试管中充满了防水填料。有时用聚乙烯(PE)包裹的钢丝用于高纤维数的电缆,它位于铁心的中心,作为金属强度构件。管(和填充物)围绕加强件绞合成紧凑的圆形电缆芯。将铝聚乙烯层压板(APL)应用于电缆芯周围,并在其中填充填充料以防止进水。然后,电缆芯被薄的PE内护套覆盖。在将PSP纵向施加在内护套上之后,用PE外护套完成电缆。

 

特征:

◆良好的机械性能和温度性能。
◆高强度松管,耐水解。
◆特殊的管填充料可确保对光纤的关键保护。
◆耐压性和柔韧性。
◆为了确保电缆的防水性,采取了以下措施:
          ➢用作中心强度部件的钢丝
          ➢松散的管填充物
          ➢100%的电缆芯填充物
          ➢PSP增强了防潮性
          ➢APL防潮层

          ➢阻水材料

 

应用:

1.采用户外分发。
2.适用于架空,风管和直埋。
3.长距离与局域网的通讯。

 

电缆机械特性:

电缆类型直径mm重量(公斤/公里)拉伸强度
长期/短期(N)
长期/短期耐压性 (N / 100mm )弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃ )
GYTA53-2〜6010.0140600/1500300/100020D / 10D-20〜+ 70
GYTA53-62〜7212.0170
GYTA53-74〜9614.0210
GYTA53-98〜12015.0230
GYTA53-122〜14416.0245

 

主要机械和环境性能测试:

物品测试方法验收条件
拉伸强度
IEC 794-1-2-E1
-负载:短期张力
-电缆长度:约50m
-光纤应变£0.15%
-损耗变化£0.1 dB @ 1550 nm-
无纤维断裂和护套损坏
耐压测试
IEC 60794-1-2-E3
-负荷:短期压碎
-负荷时间:1min
-损耗变化£0.05dB@1550nm-
无光纤断裂,无护套损坏。
冲击测试
IEC 60794-1-2-E4
-冲击点:3-
每点次数:1-
冲击能量:5J
-损耗变化£0.1dB@1550nm-
无纤维断裂和护套损坏
温度循环测试
YD / T901-2001-4.4.4.1
-温度步长:
+20 ℃ →-40 ℃ →+ 70 ℃ →+ 20 ℃
-每步时间:12小时
-循环次数:2
-损耗变化£0.05 dB / km @ 1550 nm-
无光纤断裂,无护套损坏。

 

铠装光缆96芯GYTA53地下光缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理