您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室内光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤电缆   >>  室内光缆
Om3分支式多模光缆室内光缆
起源地;原产地:中国
品牌:KNOFC或OEM
认证:CE / ISO9001
型号:创业板
最小起订量:1公里
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:200km /周
详情介绍
光纤类型: OM2 50/125 纤维数: 2-48核心
外套材质: 低烟无卤/聚氯乙烯 应用: 室内布线和分配
纤维品牌: YOFC / home火之家/康宁/ KNOFC 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C
强调: 突破性Om3多模光纤电缆, OEM多模室内光缆, 突破性Om3室内光缆


OM3分支光缆多模室内光缆

 

描述:

GJBFJV具有良好机械和环境特性的多芯圆形紧密缓冲分布室内光缆。阻燃特性符合相关标准要求。外套的机械和物理特性满足相关标准的要求。柔软,灵活,易于剥离,拼接和布线。

 

特征:

  • 柔软,阻燃和彩色编码的外套。
  • 非统一的设计可节省空间并降低成本。
  • 用作辫子和跳线。
  • 工厂内部安装的光通信电缆。
  • 适合室内使用,通讯设备。

应用: 

  • 室内布线和分配。
  • 光纤设备,特别是ODF的互连。
  • 用于跳线和尾纤

技术参数:

  电缆类型    直径mm    重量
   (公斤/公里)
 拉伸强度
 长期/短期
           (N)
 弯曲半径
 动态/静态
       (mm)
储存温度
         (℃)
  GJPFJV-4C          6.0     26.2      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70
  GJPFJV-6C          8.0     30.0      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70
  GJPFJV-8C          9.0     36.0      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70
  GJPFJV-12C         10.0    41.5      1000/3000       20D / 10D       -20〜+ 70

 

主要机械和环境性能测试:

物品测试方法验收条件
拉伸强度
IEC 794-1-2-E1
-负载:短期张力
-电缆长度:约50m
-光纤应变£0.15%
-损耗变化£0.1 dB @ 1550 nm-
无纤维断裂和护套损坏
耐压测试
IEC 60794-1-2-E3
-负荷:短期压碎
-负荷时间:1min
-损耗变化£0.05dB@1550nm-
无光纤断裂,无护套损坏。
冲击测试
IEC 60794-1-2-E4
-冲击点:3-
每点次数:1-
冲击能量:5J
-损耗变化£0.1dB@1550nm-
无光纤断裂和护套损坏
温度循环测试
YD / T901-2001-4.4.4.1
-温度步长:
+20 ℃ →-40 ℃ →+ 70 ℃ →+ 20 ℃
-每步时间:12小时
-循环次数:2
-损耗变化£0.05 dB / km @ 1550 nm-
无纤维断裂,无护套损坏。

 

分支Om3多模光纤电缆室内光纤电缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理