您好,欢迎来到深圳康宁通信有限公司!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
室外光缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  室外光缆
通讯GYTA 12芯单模室外光缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GYTA 12核心
最小起订量:1公里
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:200000M /周
详情介绍
光纤类型: G652D或根据您的要求 纤维品牌: YOFC /康宁或根据您的要求
纤维数: 2-288核 实力会员: 钢丝
强力胶带: 杀伤人员地雷 外护套材料: 高密度聚乙烯
应用: 空中/风道/直接埋葬 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C 认证: ISO9001 / CE
强调: GYTA 12芯单模光纤、250um GYTA单模光纤、GYTA通信光缆
户外通讯12芯单模光缆GYTA

 

描述:

250um的纤维放置在由高模量塑料制成的松散管中。试管中充满了防水填料。钢丝位于铁心的中心,作为金属强度构件。这些管子(和填充物)围绕加强件绞合成一个紧凑的圆形芯。在电缆芯线周围涂上一层铝聚乙烯层压板(APL)防潮层后,就完成了带有聚乙烯护套的电缆。

 

特征:

1.良好的机械性能和温度性能。
2.高强度的松管,耐水解。
3.特殊的管填充料可确保对光纤的关键保护。
4.特殊设计的紧凑结构有利于防止松管收缩。
5. PE护套可保护电缆免受紫外线辐射。
6.采取以下措施以确保电缆不透水:
           a:用作中心强度部件的钢丝
           b:松散的管填充料
           c:100%的电缆芯填充
           d:APL防潮层

 

应用:

1.采用户外分发。
2.适用于架空,管道铺设方式。
3.长距离与局域网的通讯。

 

电缆机械特性:

 

电缆类型直径mm重量(公斤/公里)拉伸强度
长期/短期(N)
耐压长期/短期(N / 100mm)弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃)
GYTA-2〜609.0100600/1500300/100020D / 10D-20〜+ 70
GYTA-62〜7210110
GYTA-74〜9611130
GYTA-98〜12013145
GYTA-122〜14415195

 

主要机械和环境性能测试:

 

物品测试方法验收条件
拉伸强度
IEC 794-1-2-E1
-负载:短期张力
-电缆长度:约50m
-光纤应变£0.15%
-损耗变化£0.1 dB @ 1550 nm-
无纤维断裂和护套损坏
耐压测试
IEC 60794-1-2-E3
-负荷:短期压碎
-负荷时间:1min
-损耗变化£0.05dB@1550nm-
无光纤断裂,无护套损坏。
冲击测试
IEC 60794-1-2-E4
-冲击点:3-
每点次数:1-
冲击能量:5J
-损耗变化£0.1dB@1550nm-
无纤维断裂和护套损坏
温度循环测试
YD / T901-2001-4.4.4.1
-温度步长:
+20 ℃ →-40 ℃ →+ 70 ℃ →+ 20 ℃
-每步时间:12小时
-循环次数:2
-损耗变化£0.05 dB / km @ 1550 nm-
无光纤断裂,无护套损坏。

通讯GYTA 12芯单模室外光缆0

深圳康宁通信有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright  ©; 2017 深圳康宁通信有限公司 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@knofc.com

关键词:康宁通信室内光缆室外光缆光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理